Про Тестинг: обеспечение качества, тестирование, автоматизация

Раздел: Обеспечение Качества > Собеседование специалистов

Собеседование специалистов

Процесс обеспечения качества - это не только следование стандартам, использование инструкций и общих шаблонов. Качество начинается с людей, работающих с Вами. Народная мудрость гласит: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Поэтому очень важно иметь в команде специалистов, которые бы изначально работали правильно, и за которыми не пришлось бы "выносить мусор".

Но тут есть нюанс!

Поиск сотрудников сродни рынку, где работник пытается продать себя, а компания купить себе работника. При этом важно, чтобы обе стороны вели правильную игру, в результате которой каждый смог получить то, что хочет. Поэтому качество работы HR, QA, технических специалистов и консультантов проводящих интервью, очень важно, т.к. любая их ошибка может повлечь за собой бурю негативных эмоций кандидата, а слух о непрофессионализме "интервьюверов" плохо скажется на имидже компании в целом.

О том, как проводить собеседование и как проходить собеседование, как наладить или усовершенствовать процесс проведения интервью, вы узнаете ознакомившись со следующими материалами:

А для желающих проверить свои знания перед прохождением реального собеседования, мы предлагаем бесплатный сервис: "Виртуальное интервью"



Авторы: Алексей Булат, Владимир Антонов

Наверх